Prirodov Alexander Vladislavovich | 莫斯科医生 | Mosmedtour
医生
Природов Александр Владиславович

Природов Александр Владиславович

医学博士

工作经验:

24 年

专业:

神经外科学

专科:

神经外科

关于

Заведующий нейрохирургическим отделением ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», врач-нейрохирург

技能与能力

Приоритетные направления в нейрохирургии: нейроонкология, сосудистая нейрохирургия, нейротравматология, хирургия геморрагического инсульта.

工作经历:

2011 - по настоящее время

Заведующий отделением ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ»

2022 - по настоящее время

Профессор кафедры фундаментальной нейрохирургии ФДПОУ РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

2021

Профессор кафедры нейрохирургии и нейрореанимации МГМСУ им. А.И. Евдокимова

2020

Профессор кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО Российского университета дружбы народов

2006 - 2020

Ассистент кафедры фундаментальной и клинической неврологии медико-биологического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, доцент кафедры анестезиологии и реанимации ФДПОУ РНИМУ им. Н.И. Пирогова

2001 - 2011

Врач-нейрохирург ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ»

基础教育

В 2001 году окончил Ростовский государственный медицинский университет.

В 2008 году защитил кандидатскую дисертацию на тему "Хирургическое лечение больных с разрывами аневризм средней мозговой артерии в остром периоде субарахноидального кровоизлияния".

В 2019 году защитил докторскую дисертацию на тему "Хирургическая профилактика сосудистого спазма и ишемии головного мозга у больных с разрывом церебральных аневризм в остром периоде субарахноидального кровоизлияния".

进修课程

Профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «Специалист по государственному и муниципальному управлению», МГУУ Правительства Москвы, 2021 год.
«ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Минздрава России (МГМСУ), Нейрохирургия, 2016 год.
Профессиональная переподготовка по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, 2015 год.
ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», Нейрохирургия, 2003 год.

出版物

Является автором и соавтором более 190 научных публикаций, соавтор 3 монографий, автор отдельных глав в 6 руководствах, 9 клинических и методических рекомендаций, 8 патентов на изобретения.

Профессор кафедры фундаментальной нейрохирургии ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Членство в научных обществах и организациях: Диссертационный совет НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, Московское общество нейрохирургов, Ассоциация нейрохирургов России, Европейская ассоциация нейрохирургов (EANS). В ходит в состав правления ассоциации нейрохирургов России. Является членом редакционной коллегии журнала «Нейрохирургия».

В 2019 году защитил докторскую диссертацию на тему «Хирургическая профилактика сосудистого спазма и ишемии головного мозга у больных с разрывом церебральных аневризм в остром периоде субарахноидального кровоизлияния».

В 2008 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Хирургическое лечение больных с разрывами аневризм средней мозговой артерии в остром периоде субарахноидального кровоизлияния».

医疗诊所:

莫斯科市国家预算医疗机构"莫斯科卫生部N.V.Sklifosovsky急诊医学科学研究所"
俄罗斯,129010,莫斯科,Bolshaya Sukharevskaya广场,3
+7 (495) 280-1561